На территории Брянской области продолжается реализация второго этапа федерального проекта по устранению цифрового неравенства.

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации открыто голосование, по результатам которого будет определен перечень населенных пунктов, в которых в первую очередь в 2023 году будет обеспечена мобильная связь 4G.

Данное мероприятие затрагивает все населённые пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек, в которых нет качественных услуг сотовой связи.

Принять участие в голосовании могут совершеннолетние граждане России. При этом, отдать свой голос можно за любой населенный пункт Брянской области данной категории, даже если не проживашь в нём. Единственное обязательное условие — иметь регистрацию (прописку) в нашем регионе. Например, можно проголосовать за поселок, где живут близкие люди, расположены места Вашего отдыха.

Проголосовать можно двумя способами:

- на портале Госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet .

- направив в адрес Минцифры РФ (123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2) бумажное письмо Почтой России следующего содержания: «ФИО, зарегистрирован по адресу: (адрес регистрации), голосую за (полное название населённого пункта), в котором требуется провести 4G связь».

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года. По почте письма будут принимать до 26 ноября 2022 года.

Всех заинтересованных жителей Брянской области приглашаем принять участие в голосовании, активность граждан позволит выявить наиболее проблемные населенные пункты и обеспечить их связью в приоритетном порядке.