Год театра

17 декабря в Совете Федерации чествовали победителей Всероссийского конкурса «Города для детей», который провел для городов и сельских поселений нашей страны Фонд поддержки детей совместно с Ассоциаций малых и средних городов России. В этом году конкурсный марафон назывался «Город – территория детства». Только в 2018 году в конкурсе «Город – территория детства» приняли участие 165 городских и сельских муниципальных образований из 54 субъектов Российской Федерации. География конкурса реально охватила всю страну: от Калининградской и Мурманской области до Северного Кавказа, Урала и Дальнего востока. Из множества городов и сел оргкомитет конкурса, который возглавляет вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, выбрал победителей. На торжественную церемонию со всех концов страны приехали почетные гости: главы городских и сельских администраций, руководители профильных подразделений и ведомств. Участниками мероприятия стали сенаторы, депутаты Госдумы, региональные министры, а также другие ответственные лица. Наш город дважды занимал первое место в группе малых городов. А в этом году мы удостоены звания «Многолетний лидер конкурсов городов России» вместе с городами Уфа, Сызрань, Архангельск, Ступино, Череповец, Кратово. Нам есть, чем гордиться!