Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в Дятьковском районе и городе Сельцо сообщает, что в соответствии с письмом Роспотребнадзора от 21.05.2022 № 02/10793-2022-27 с 23.05.2022 до особого распоряжения приостанавливается обращение пищевой продукции всех наименований, независимо от дат выработки, произведенной ИП Сказыводовым В.Ю. ( г. Иваново, 11-й Проезд, д.7)

Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес», Департамент экономического развития Брянской области запускают серию бесплатных профессиональных курсов «Моё дело» для самозанятых Брянской области, а также для физических лиц, планирующих получить статус самозанятого. Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес», Департамент экономического развития Брянской области запускают серию бесплатных профессиональных курсов «Моё дело» для самозанятых Брянской области, а также для физических лиц, планирующих получить статус самозанятого.

В целях повышения уровня информированности участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о существующих инструментах взаимодействия с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее-информационная система маркировки), по вопросам маркировки товаров средствами идентификации, в том числе вопросам обеспеченности необходимым оборудованием, расходными материалами и комплектующими, Минпромторг России сообщает о следующих проведенных мероприятиях.

Предпринимателей-поставщиков, в том числе компании малого, среднего бизнеса и самозанятых не будут штрафовать за неисполнение договоров по 223-ФЗ из-за введённых санкций до конца 2022 года. Также будет возможность продлить срок исполнения договоров и скорректировать цены в 2022 году в случае нарушений обязательств поставщиком (исполнителем, подрядчиком) из-за последствий ограничительных мер со стороны недружественных иностранных государств. Основная задача — сохранить внутренние рынки сбыта для отечественных компаний.

В Корпорации МСП разъяснили предпринимателям условия новых льготных программ кредитования. В настоящее время действуют три программы, ставки по которым не будут зависеть от изменения ключевой ставки Центробанка.

Правительство РФ продлило до конца 2022 года мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок бизнеса, в том числе в отношении малого и среднего бизнеса. В этой связи Корпорация МСП продолжает вести мониторинг соблюдения моратория с целью выявления фактов необоснованного проведения мероприятий, заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Корпорация МСП сохраняет ставку на уровне 6% годовых для приобретения в лизинг отечественного оборудования и 8% годовых - для зарубежного оборудования. Предпринимателям продолжит оказываться услуга по доставке от производителя до предприятия и оформление всей необходимой документации. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

На сайте Корпорации МСП «Сервисе 360°», созданном для обратной связи с предпринимателями и оказания им поддержки, открыт прием обращений по вопросам ведения бизнеса в условиях санкций. Он позволит сообщить о своей проблеме в Корпорацию МСП и оперативно получить ответ на свой вопрос, а также необходимую господдержку. Это касается в том числе нарушений моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса и ИП, введенного Правительством до конца 2022 года, сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим, инновационным. высокотехнологическим субъектам МСП (далее - программа поддержки «газелей»). Паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим, инновационным. высокотехнологическим субъектам МСП (далее - программа поддержки «газелей»).

Доводим до Вашего сведения, информацию Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России о проведении 7-9 декабря онлайн-конференции «ЦифраВидение. Цифровая трансформация бизнеса с нуля».