Готов к труду и обороне

28-29 мая на территории Жуковского муниципального округа прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  среди администраций муниципальных образований Брянской области. В Фестивале приняли участие 29 команд. Город Сельцо представляли: глава города Сельцо – Дорофеев Е.А., заместитель главы городской администрации – Помогаев И.Ю., работники администрации – Серба О.А., Трунова А.Н., Барсукова И.В., Гаев Д.Н., Соломатова С.В.

Открытый городской турнир по баскетболу среди юношей 2009-2010 года рождения

В пятницу, 13 мая 2022 года, состоялся открытый городской турнир по баскетболу среди юношей 2009-2010 года рождения.

В турнире принимали участие команды города Сельцо, Брянской области и Брянского района.

Бронза с золотым отливом!

7 мая 2022 года в Доме спорта г. Сельцо прошли соревнования по мини-футболу среди детей 2010 года рождения «Кубок-Победы 2022 г.» посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованные спортивной школой г. Сельцо. В параде открытия приняли участие команды: г. Сельцо, г. Жуковка, г. Дятьково, г. Почепа и Брянского района. С наступающим праздником 9 мая, всех ребят, родителей и тренеров поздравила заместитель директора спортивной школы г. Сельцо Зайцева Д.В., пожелав командам успехов в таком важном, значимом турнире. С первых игр на площадке завязалась, очень интересная бескомпромиссная борьба.

1 мая 2022 года в Брянске состоялся Первый открытый личный Чемпионат Брянской области по настольному теннису среди ветеранов. Соревнования подобного регионального уровня в Брянске ещё не проводились. Для данного мероприятия был выбран один из лучших спортивных залов Брянска - ГАУ СОК " Брянск".

В 2007 году проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» был запущен в Пермском крае.  Школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Брянская область вступила в чемпионат пять лет назад. С первых сезонов в соревнованиях принимают участие юные баскетболисты и баскетболистки города Сельцо. Изначально чемпионат проводился для команд, в составе которых могли играть ребята, являющиеся учащимися одной школы. Соревнования начинались на муниципальных уровнях, а заканчивались общероссийским финалом. Однажды команда Сельцовской средней школы № 1 уже была призером областного финала.

9 и 10 апреля в городе Брянске проходил Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Брянской области.

Пловцы, молодцы!

9 апреля 2022года в г. Дятьково состоялось открытое первенство МАУ ФСК «ОЛИМП» Дятьковского района по плаванию, среди юношей и девушек 2010 – 2015 г.р. посвященное всемирному «Дню Здоровья»

В соревнованиях приняли участие 6 команд из разных городов и областей. В стартах учавствовали 145 пловцов из городов: Климово, Фокино, Жуковка , Сельцо, Дятьково и Людиново(Калужская область).

День здоровья

29 января в Доме спорта ДЮСШ города Сельцо прошла благотворительная акция «День здоровья» с детьми дошкольного возраста.

Футбол

В воскресенье 3 ноября под девизом «В единстве – сила команды!» в Доме спорта прошла матчевая встреча по мини-футболу с Брянской командой «Динамо».

Эстафеты на воде

2 октября учащиеся отделения плавания соревновались в игровых эстафетах на воде. Весело и эмоционально ребята младшего школьного возраста выполняли задания, которые включали в себя технику плавания разными стилями.