Фестиваль ГТО

21-22 октября 2022 в нашем городе прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов, организаций и учреждений города Сельцо. Данный Фестиваль проводится в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Отцы-молодцы!

16 октября состоялось мероприятие "Отцы-молодцы!", посвящённое празднику День отца! Это знаменательная дата  сравнительно новая, но очень нужная, ведь она помогает выразить добрые чувства к одному из самых близких и родных людей.

Всероссийский день ходьбы

2 октября в 2022 года на городском стадионе «Сокол»  прошла всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Акция была приурочена к Всероссийскому дню ходьбы.

Цель акции - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Традиционная легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных школ

Сегодня, 16 сентября, на городском стадионе "Сокол" прошла традиционная легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных школ города Сельцо, посвящённая 79 годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Прошёл региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) среди семейных команд Брянской области

20 августа в городе Дятьково прошёл региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) среди семейных команд Брянской области. Самые активные семьи нашего региона проявили себя в таких спортивных испытаниях как: бег на дистанцию 60 м., отжимание, подтягивание, понимание гири, плавание, стрельба из электронного оружия, наклоны, понимание туловища из положения лёжа на спине, семейная эстафета с выполнением всех нормативов.

Вчера, 28 июля 2022 года, в спортивном комплексе «Орион» города Дятьково стартовала региональная Спартакиада для пенсионеров Брянской области

Основные цели Спартакиады — это популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых граждан как важного фактора активного долголетия; привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Кожаный мяч

В городе Сельцо с 20 по 30 июня 2022 года  проводился региональный этап Всероссийских соревнований юных  футболистов «Кожаный мяч» в Брянской области.

Это крупнейшие соревнования по футболу среди детских команд. Их история берет свое начало в 1964 году. Турнир проводится с целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также определения лучших непрофессиональных детских футбольных коллективов.

Готов к труду и обороне

28-29 мая на территории Жуковского муниципального округа прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  среди администраций муниципальных образований Брянской области. В Фестивале приняли участие 29 команд. Город Сельцо представляли: глава города Сельцо – Дорофеев Е.А., заместитель главы городской администрации – Помогаев И.Ю., работники администрации – Серба О.А., Трунова А.Н., Барсукова И.В., Гаев Д.Н., Соломатова С.В.

Открытый городской турнир по баскетболу среди юношей 2009-2010 года рождения

В пятницу, 13 мая 2022 года, состоялся открытый городской турнир по баскетболу среди юношей 2009-2010 года рождения.

В турнире принимали участие команды города Сельцо, Брянской области и Брянского района.

Бронза с золотым отливом!

7 мая 2022 года в Доме спорта г. Сельцо прошли соревнования по мини-футболу среди детей 2010 года рождения «Кубок-Победы 2022 г.» посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованные спортивной школой г. Сельцо. В параде открытия приняли участие команды: г. Сельцо, г. Жуковка, г. Дятьково, г. Почепа и Брянского района. С наступающим праздником 9 мая, всех ребят, родителей и тренеров поздравила заместитель директора спортивной школы г. Сельцо Зайцева Д.В., пожелав командам успехов в таком важном, значимом турнире. С первых игр на площадке завязалась, очень интересная бескомпромиссная борьба.