9 февраля на стадионе прошла массовая лыжная гонка среди населения «Сельцовская лыжня 2019», в которой приняли участие любители зимних видов спорта от самых маленьких, начинающих участников (7-8 лет) до возрастных, опытных (68 лет). Среди участников лыжни были люди разных возрастов и профессий. Радует, что некоторые пришли на стадион семьями, здесь были представители предприятий и учреждений, члены местного отделения партии «Единая Россия», школьники и жители города.

В параде – открытии «Сельцовской лыжни» приняли участие глава города Сельцо Елена Гашичева, глава администрации Виктор Мамошин, его заместители: Вадим Великий и Людмила Горохова и другие. Право поднять флаг соревнований предоставили ветерану спорта, постоянной участнице гонок, учителю физкультуры школы №3 Любови Степиной.

Заместитель администрации города Сельцо Людмила Горохова поздравила присутствующих с открытием традиционного спортивного мероприятия и пожелала всем успехов и новых побед.

Соревнования проходили по семи возрастным категориям, и участники с большим напором и азартом боролись за призовые места.

В целом лыжные гонки прошли зрелищно, азартно и весело. Настроение у всех было прекрасным, приподнятым, да и погода с легким морозчиком способствовала этому. А улыбающиеся, жизнерадостные участники соревнований, пересекающие финишную черту, были самой высокой наградой для ее организаторов.

Победителями в возрастной категории 2008 года и моложе были признаны - Арина Киреенкова, Захар Аверочкин; в категории 2004-2007 годоврождения: Ксения Сомкина, Владислав Белозер; в категории 2001-2003 г.р. - Анна Карпикова, Виктор Зайцев; в категории 1983-2000 г.р. - Татьяна Лифанова, Евгений Лесин; в категории1977-1982 г.р. - Мария Попова, Илья Хотченков; в категории 1959-1976 г.р. - Дина Зайцева, Сергей Гусев; в категории 1958 г.р. и старше Любовь Степина, Виктор Дебков.

По окончании соревнований всем победителям были вручены медали, грамоты и памятные призы.

На протяжении всего праздника участники и болельщики могли согреться горячим чаем со сладостями.