Объекты образования к проведению ЕГЭ-2020 готовы

В целях своевременной подготовки объектов образования Брянского района и города Сельцо к проведению экзаменационной компании, а также повышения их противопожарной защиты, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области проведены противопожарные обследования трёх пунктов сдачи единого государственного экзамена.

Подготовка к детской оздоровительной компании

С 9 июня Брянская область приступила к первому этапу снятия коронавирусных ограничений. В связи с этим началась и подготовка к летней оздоровительной кампании. Специалисты сейчас инспектируют лагеря и санатории, которые будут принимать детей.

Как правильно вытащить пострадавшего на берег

Задача спасателя не только спасти тонущего, но и сохранить свою жизнь, а поскольку делать все необходимо быстро и времени на размышления нет, нужно знать четко следующее:

Несмотря на распространенное мнение, клещи – не насекомые, фактически, это животные, принадлежащие к классу «паукообразные». Их близкими родственниками считаются пауки, скорпионы. Для клещей характерен неподвижный образ жизни, очень часто они перемещаются не более, чем на 10м.

Каждому человеку следует помнить, что купаться в неизвестных водоемах и необследованных местах опасно!

С заботой о детях во время каникул

Каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику.

В последнее время участились случаи действий мошенников, осуществляющих свои незаконные махинации под видом сотрудников МЧС России. Их действия направлены на незаконное получение вознаграждения от представителей бизнеса под видом проверки противопожарной безопасности их объекта, а также на запугивание граждан штрафами и продажу им автономных пожарных извещателей и другой продукции.

Состояние пожарной безопасности на социальных и медицинских объектах на особом контроле сотрудников МЧС

Условия работы учреждений социальной сферы и здравоохранения как государственных так и частных, при угрозе распространения коронавирусной инфекции изменились, что значительно осложняет контроль за соблюдением на объектах требований пожарной безопасности. Как следствие на территории Российской Федерации участились случаи возникновения пожаров в учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

В Брянском районе инспекторы государственного пожарного надзора провели рейдовые осмотры участков, прилегающих к лесным массивам

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудниками федерального государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно проводятся профилактические рейды, в ходе которых напоминают гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности.

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 14 мая текущего года на территории Брянского района и г. Сельцо зарегистрировано 263 пожара, материальный ущерб от которых составил более 10 млн. рублей. В огне погибло 4 человека.