В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 сентября 2019 года № Пр-2009, протоколом заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 3 июня 2020 года № 3...

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области на 20 сентября 2020 года

Вручение подарков областного этапа конкурса детского творчества «Неопалимая Купина»

По традиции 17 год подряд проводится ежегодный конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Конкурс проводится в 3 этапа (районный (городской), областной и всероссийский) по нескольким номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. В 2020 году конкурс приурочен к 30-летию образования МЧС России.

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области на 16 сентября 2020 года

Открытые уроки ОБЖ

МЧС России, год 30-тилетия своего образования, реализует комплекс профилактических мероприятий направленных на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, и адаптации после летних каникул.

Образовательные учреждения к новому учебному году 2020-2021, по пожарной безопасности, готовы

В августе месяце ежегодно проводится комиссионные обследования образовательных учреждений на предмет соответствия всем требованиям. В состав комиссий входят представители органов местного самоуправления, полиции, Росгвардии, МЧС и других контролирующих органов.

Внеплановые выездные проверки готовности детских оздоровительных лагерей

Сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо проведены внеплановые выездные проверки готовности детских оздоровительных лагерей, в организованных на базе круглогодичных санаториев в ГУСО «РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями «Озерный» ГАУЗ «Белобережский детский санаторий» ОАО Санаторий «Снежка», ООО «Санаторий «Дубрава».

Донорство как спасение

В среду 29 июля, в ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови» в рамках проведения акции 30 добрых дел, посвящённой 30-летию МЧС России, состоялась акция по сдаче крови. В мероприятии приняли участие более 30 сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Брянской области на 30 июля 2020 года