Открытый урок ко всемирному дню гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day) ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO) в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны – спасению жизни и окружающей среды. Нередко название этого праздника переводится по-другому: Всемирный день гражданской защиты.

Профилактическая акция «Семья» проведена в городе Сельцо

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области поддержали межведомственную профилактическую акцию «Семья», которая организована областной комиссией по делам несовершеннолетних.

Детям о пожарной безопасности!

В рамках профилактики возникновения пожаров от детской шалости с огнём и разъяснения основных правил пожарной безопасности сотрудники МЧС реализуют комплекс профилактических мероприятий направленных на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания.

Информирую Вас о том, что по данным Брянского ЦГМС В период 19- 20 февраля 2021 г. местами по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление – «аномально холодная погода» со среднесуточной температурой воздуха 15-18 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 7-10 градусов.

Вложения:
Скачать этот файл (письмо организациям.pdf)Скачать[ ]392 Кб

В соответствии с Планом основных мероприятий Брянской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, 20 февраля 2021 года в целях подготовки органов управления, сил функциональных и территориальной подсистем РСЧС Брянской области будет проведена комплексная тренировка с органами управления и силами по теме...

В Брянском лесничестве состоялось совещание по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года

В преддверие предстоящего пожароопасного сезона  в Брянском лесничестве состоялось совещание с участием сотрудников управления лесами, администрации Брянского района, лесопожарной службы, энергетических компаний, МВД, ОНДПР по Брянскому району и г.Сельцо, РЖД, арендаторов лесных участков.

«В соответствии с Планом, утвержденным Губернатором Брянской области, 3 марта 2021 года в период с 10.00 до 11.00 часов будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе в паводкоопасный и пожароопасный периоды  автоматизированной системы централизованного оповещения (АСЦО)  Брянской области и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области (КСЭОН)  при получении сигналов населению никаких действий не предпринимать».

Комплексная техническая проверка готовности к работе в паводкоопасный и пожароопасный периоды  автоматизированной системы централизованного оповещения

В настоящее время усилилась тендеция возникновения пожаров на территориях частных домовладений и дачных участков, связанная с возгораниями надворных построек, а именно горением бань. Бани с давних времен пользуются большой популярностью, так как это отличный способ восстановить свое здоровье, расслабиться и успокоиться.

Информирую Вас о том, что но данным Брянского ЦГМС В период 07-11 февраля 2021 г. местами по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление - "аномально холодная погода" со среднесуточной температурой воздуха 16-19 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 7-10 градусов.

Вложения:
Скачать этот файл (экстренное предупреждение организациям.pdf)Скачать[ ]391 Кб