Пожарной безопасности объектов социальной сферы и домовладений граждан особый приоритет!

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области, для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий на объектах социальной сферы и домовладений граждан, проводится комплекс профилактических и консультативных мероприятий.

Тонкий лёд опасен!

На водоемах Брянской области начинается период становления льда. Первый лёд крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз. Поэтому во время ледостава необходимо проявлять максимальную осторожность, а лучше держаться от водоемов подальше и ни в коем случае не позволять детям играть у воды.

Профилактика - основа безопасности!

В целях разъяснения населению требований пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо проводятся подворовые обходы домовладений граждан и проводятся сходы. При проведении мероприятий инспектора обращают внимание граждан на правильность монтажа и использования печного оборудования, разъясняют требования к электрическим обогревателям.

Открытые уроки ОБЖ

4 октября 2022 года МЧС России отмечает 90-летие со дня образования Гражданской обороны. В связи с этим событием проводится комплекс профилактических мероприятий направленных на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

Сотрудники МЧС Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактические операции «Сухая трава» и «Отопительный сезон»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов Брянской области от природных и техногенных пожаров, в период с сентября по ноябрь, организованы профилактические мероприятия в рамках операций «Сухая трава» и «Отопительный сезон». Мероприятия направлены на защиту построек домовладений граждан, объектов экономики, инфраструктуры и территорий населенных пунктов от перехода огня с горящей сухой травянистой растительности, а также на проверку готовности домовладений граждан и объектов теплоснабжения к отопительному периоду.

В соответствии с Планом, утвержденным Губернатором Брянской области, 5 октября 2022 года в период времени с 10.35 часов до 10.56 часов, будет проводиться комплексная техническая проверка готовности к работе автоматизированной системы оповещения (АСЦО) и комплексной системы экстренного оповещения населения. В ходе проведения проверки будут включаться электросирены и воспроизводится голосовые сообщения, населению никаких действий не предпринимать.

01 сообщает

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 23 сентября 2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 250 пожаров, из них на территории Брянского района произошло 228 пожаров, на территории городского округа Сельцо произошло 22 пожара.

Пожарной безопасности на объектах социальной особое внимание!

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области каждый месяц проводиться комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах социальной сферы, с проживанием людей. Мероприятия направлены на предотвращение случаев возникновения пожаров и других происшествий, а также на обучение персонала объектов данной категории к действиям в случае чрезвычайных происшествий.

По инициативе Главного управления МЧС России по Брянской области, в целях повышения уровня защищенности населенных пунктов Брянской области от природных и техногенных пожаров, в период с 19.09 по 18.10.2022 года спланировано проведение профилактического месячника «Сухая трава»,  проведение месячника, как необходимая мера в рамках обеспечения первичных мер пожарной безопасности и заблаговременной к подготовке к безопасному началу весенне-летнего пожароопасного сезона 2023 года.

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 14 сентября 2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 247 пожаров, из них на территории Брянского района произошло 225 пожара, на территории городского округа Сельцо произошло 22 пожара.