Предотвратим пожары от «сухой травы» вместе!

Согласно данным Брянского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС» в ближайшие дни на территории Брянской области будет преобладать тёплая погода без существенных осадков, в связи, с чем имеются риски возникновения природных пожаров вследствие бесконтрольного сжигания сухой травы, несоблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров вблизи домовладений.

Ежегодно в период отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, а также надворных постройках. Основными причинами, данных пожаров, чаще всего являются нарушения правил устройства и пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, особенно печного и газового отопления, так же нередки пожары от перегрузки электросети при эксплуатации электрических обогревателей.

Скачать этот файл (Материалы.zip)Скачать[Материалы]957 Кб

Открытый урок ко дню гражданской обороны России

Ежегодно в России 04 октября отмечается день Гражданской обороны. В 2019 году Гражданской обороне России исполняется 87 лет. В связи с праздничной датой сотрудниками, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо и Пожарно-спасательной части №6 Федерального государственного казённого учреждения «1 Отряд Федеральной противопожарной службы Брянской области» в образовательных организациях Брянского района и города Сельцо, проведены открытые уроки по тематике Гражданской обороны.

В соответствии с распоряжением Губернатора Брянской области от 10 сентября 2019 года №841-рг «О подготовке и проведения штабной тренировки по гражданской обороне» и Плана проведения штабной тренировки.

Вложения:
Скачать этот файл (20 Действия населения по сигналам оповещения.pdf)Скачать[Действия населения по сигналам оповещения]6463 Кб
Скачать этот файл (Правила поведения при сигнале Внимание всем.pdf)Скачать[Правила поведения при сигнале \"Внимание всем!\"]9324 Кб

Вложения:
Скачать этот файл (Постановление о введении ОПР в лесах 421-п от 09.09.2019.pdf)Скачать[Постановление № 421-п от 09-09-2019]244 Кб

Для населения

- будьте бдительными, со вниманием отнестись к тому, что происходит вокруг вас, не нарушайте общественный порядок;

О безопасности школ в новом учебном году

В период подготовки объектов образования к новому 2019-2020 учебному году во всех образовательные учреждения Брянского района и города Сельцо проводятся комиссионные обследования зданий и территорий на предмет обеспечения безопасности детей во время учебного процесса.

Сотрудники МЧС провели первые уроки безопасности в новом учебном году

Уже по сложившейся традиции в первой декаде сентября во всех образовательных учреждениях Брянской области сотрудники МЧС проводят свои первые уроки безопасности.

Пожарная безопасность избирательных участков обеспечена

Во исполнение протокола оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 30.05.2019, инспекторами ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо во взаимодействии с представителями избирательных комиссий, администраций сельских поселений и сотрудниками правоохранительных органов, завершаются проверки готовности помещений избирательных участков к выборам 8 сентября 2019 года. Всего на территории Брянского района будет организована работа 47, а в г. Сельцо 11 избирательных участков.