На основании письма Правительства Брянской области от 03.04 2020г. №5-2231и на территории города Сельцо вводятся специальные пропуска для беспрепятственного передвижения к месту работы и обратно к дому граждан, которые продолжают трудиться на предприятиях и в организациях, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 г. №239 и Постановлением Правительства Брянской области от 3 апреля 2020 г. № 136-п.

Вложения:
Скачать этот файл (заявка на получение пропуска.docx)Скачать[Заявка на получение пропуска]17 Кб
Скачать этот файл (спецпропуск.docx)Скачать[Спецпропуск]15 Кб

Безопасные каникулы

В связи с введением в образовательных учреждениях Брянской области дистанционного обучения детей на дому, а также на время школьных каникул сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области активизирована профилактическая работа по разъяснению требований правил пожарной безопасности в быту.

Сжигание сухой травы – опасно и непредсказуемо!

Каждую весну, в период со времени схода снежного покрова до вырастания зелёной травы, становиться актуальна проблема стихийного сжигания сухой травы.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Ежегодно с наступлением весны резко возрастает число пожаров, связанных со сжиганием населением прошлогодней сухой травы, а также уборкой прилегающих территорий и разведением костров.

Подведены итоги XVI городского конкурса

Подведены итоги XVIгородского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» проведенного в образовательных учреждениях г. Сельцо Брянской области.

В соответствии с Планом основных мероприятий Брянской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, 12 марта 2020 года в период с 02.00 часов до 03.00 часов и с 14.20 час., до 15.20 час., будет проводиться комплексная техническая проверка по готовности к работе...

4 марта 2020 года с 09.00 часов до 16.00 часов, на железнодорожном переезде 158 км пк2 ст. Сельцо будут проводиться ремонтные работы, в связи с чем будет ограничено движение транспортных средств.

(по данным Брянского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное»Центрально-Чернозёмное УГМС»)

17 февраля на территории Брянской области облачно с прояснениями. Местами небольшие (ночью до 2 мм, днем до 2 мм) осадки в виде снега, мокрого снега, мороси, ночью местами на дорогах гололедица. Ветер южный ночью 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с, днём 8-13 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от…-4ºC до …+1ºC, днем от…+2ºC до …+7ºC.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: местами порывы ветра до 15-20 м/с.

Открытый урок

14.02.2020 года сотрудники ПСЧ-2, совместно с сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели открытый урок в Гимназии № 7 им. Героя России С.В. Василёва с учениками 1-го класса, посвященный дню защитника отечества и 30-й годовщине МЧС России.