Уважаемые ребята!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо поздравляет Вас с Международным днем защиты детей.

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны   с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения. Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности,  которую мы несем за юное поколение.

Международный день детского телефона доверия

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Экстренная психологическая помощь доступна для детей и родителей на всей территории Российской Федерации по единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Ежегодно службы Детского телефона доверия принимают около миллиона обращений от детей и родителей, нуждающихся в поддержке в трудные минуты.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая

Друзья, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо поздравляет всех с этим чудесным праздником! Май – богат праздниками! Вот еще один — добрый семейный побуждает нас всех снова собраться в семейном кругу, провести вместе приятные минуты, поделиться своим теплом с близкими людьми!

На защите семьи и детства

С 1 июля 2021года Ассоциация организаций по защите семьи  приступила к реализации семейно-демографического проекта  «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети Семейных ресурсных центров, повышение компетенций руководителей профильных СО НКО, проведение аналитической  работы и оказание   оперативной помощи  семьям с детьми.

Безопасность жизни и здоровья детей

Безопасность жизни и здоровья детей — одна из самых основных задач не только родителей, педагогов, но и многих взаимосвязанных служб, а охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики.

С любовью и заботой к детям!

В жизни часто случается так, что ценнее,  выше всех материальных благ становится простое человеческое участие.

Межведомственная профилактическая акция «Защитим детей вместе!»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Сельцо информирует, что с 1 января 2022 года по 31.03.2022 года на территории г.Сельцо стартует комплексная межведомственная профилактическая акция «Защитим детей вместе!».

Добро без границ

Приближается Новый год и Рождество—самые волшебные и желанные праздники для каждого человека, особенно для детей.

Основная задача  проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям – сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Всероссийский день детей

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день детей. Это необычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всём мире, а также взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.