Отчет о работе Контрольно-счетной палаты

Сегодня 28 февраля текущего года на заседании сессии Совета народных депутатов города Сельцо заслушали отчет о работе Контрольно-счетной палаты Сельцовского городского округа за 2023 год.

Сегодня в городе Сельцо прошли публичные слушания по вопросу обсуждения  бюджета на 2024год и плановый  период  2025-2026 годов

Это очень важный этап на пути к утверждению главного финансового документа нашего муниципального образования. С докладом о бюджете Сельцовского городского округа на 2024 год и плановый период  2025 и 2026 годов выступила начальник финансового отдела администрации города Сельцо.

Председатель Контрольно-счетной палаты Сельцовского городского округа доложила о проведенной экспертизе проекта решения на бюджет  Сельцовского городского округа на 2024 год и плановый период  2025 и 2026 годов.

Все участники публичных слушаний единогласно поддержали проект, предложенный администрацией.

Председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие на  заседании Совета народных депутатов города Сельцо

22.11.2023 года председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие на  заседании Совета народных депутатов города Сельцо, где было рассмотрены вопросы разного направления, в том числе: основные характеристики бюджета Сельцовского городского округа Брянской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов; проект Решения Совета народных депутатов города Сельцо  «О внесении изменений в Решение Совета народных депутатов города Сельцо от 14.12.2022 №7-374 «О бюджете Сельцовского городского округа Брянской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» (в редакции Решения от 22.03.2023№7-399, от 21.06.2023№7-418,от 20.09.2023№7-445).

25.10.2023 года председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие во внеплановом  заседании Совета народных депутатов города Сельцо, где было рассмотрено 11 вопросов разного направления, в том числе : проект Решения Совета народных депутатов города Сельцо  « О  согласовании дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет Сельцовского городского округа Брянской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 года».

Председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие во внеплановом  заседании Совета народных депутатов

03.10.2023 года председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие во внеплановом  заседании Совета народных депутатов города Сельцо, где было рассмотрено 4 вопроса разного направления, в том числе : проект Решения Совета народных депутатов города Сельцо «О внесении изменений в Решение Совета народных депутатов города Сельцо от 30.10.2019 №7-25 «Об установлении нормативов расходов по обеспечению бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (в том числе детей-инвалидов) в общеобразовательных организациях Сельцовского городского округа за счет средств местного бюджета».

Председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в заседании Совета народных депутатов

20 сентября 2023 года председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в заседании Совета народных депутатов города Сельцо, где было рассмотрено 11 вопросов разного направления, в том числе   внесены изменения в бюджет Сельцовского городского округа на 2023-2025 годы.

21 июня 2023 года председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в заседании Совета народных депутатов города Сельцо, где было рассмотрено 7вопросов разного направления, в том числе   утверждено исполнение бюджета Сельцовского городского округа за 2022 год, а также внесены изменения в бюджет Сельцовского городского округа на 2023-2025 годы.

22 марта 2023 года председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в заседании Совета народных депутатов города Сельцо, где было рассмотрено 20 вопросов разного направления, в том числе внесены изменения в бюджет Сельцовского городского округа на 2023-2025 годы.

Председатель доложила о работе Контрольно-счетной палаты

22.02.2023 года на сессии Совета народных депутатов города Сельцо председатель доложила о работе Контрольно-счетной палаты в 2022 году, отчет о работе Контрольно-счетной палаты за 2022 год принят к сведению.

17 февраля 2023 года председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в семинаре-совещании  в режиме видеоконференции на тему «Практика проведения внешнего муниципального финансового контроля за обустройством дворовых территорий и общественных пространств при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».