Народный ансамбль «Русские узоры»

Валентина Гавриловна Бычкова

Бычкова 
Валентина Гавриловна

Народный ансамбль «Русские узоры» и его бессменный руководитель, Бычкова Валентина Гавриловна, хорошо известен и любим жителями г. Сельцо, Брянской области и за ее пределами.

Ансамбль был создан в 2001 году на базе Дворца культуры города Сельцо и все эти годы коллективом руководит хормейстер, Заслуженный работник Культуры РФ, Кавалер ордена Знак Почета Бычкова Валентина Гавриловна. В составе коллектива представители медицины, народного образования, работники химического завода - люди, увлеченные творчеством. Любовь к русской песне, желание дарить зрителям радость позволили ансамблю в короткий срок заявить о себе, как о ярком и самобытном коллективе. И уже в 2002 году за высокий уровень исполнительского мастерства, участие в Международных и областных конкурсах и фестивалях, ансамблю «Русские узоры » было присвоено почетное звание - «Народный». Смело можно сказать, что народный ансамбль «Русские узоры» - гордость нашего города и Брянской области. На счету коллектива сотни выступлений на различных творческих площадках, именно поэтому он удостоился высокой чести представлять Брянскую область на VI окружном хоровом празднике «Поющий округ» в Москве, и дважды выступить на дне города Москвы. Ансамбль является победителем Международных, Всероссийских и областных конкурсов и фестивалей. В 2008 году ансамбль «Русские узоры» выпустил диск «За речкою диво», который очень порадовал любителей творчества ансамбля.

Сегодня в коллективе появился еще один состав – младшая группа.

Народный ансамбль «Русские узоры

Народный ансамбль «Русские узоры»

Народный ансамбль «Русские узоры

Народный ансамбль «Русские узоры

Народный ансамбль «Русские узоры» на фото прошлых лет

Вокальный ансамбль «Русские узоры»

Вокальный ансамбль «Русские узоры»

Вокальный ансамбль «Русские узоры»

Вокальный ансамбль «Русские узоры»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Президент России  Правительство Российской Федерации  Полномочный представитель президента Российской Федерации в центральном федеральном округе  Госуслуги Портал закупок  Торги Портал госслужбы РФ  busgov  Работа в России  Национальный антитеррористический комитет  Правовая Информация  Калькулятор для коммунальных платежей  персональныеданные.дети  Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области  МСП  Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог  Саетлая страна  Социальная активность #нацпроект32  Всероссийская перепись населения 2020 года https://www.oatos.ru/ Другое делоРеализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области