Народный хореографический ансамбль «Веснушки»

Народный хореографически ансамбль «Веснушки» - это коллектив с давними традициями. На базе ансамбля занимаются более 30 ребят, в возрасте от 7 до 13 лет. Он был образован в 1977 году и назывался тогда танцевальный коллектив эстрадного танца, а звание «народный»; получил в 1992 году, и первым руководитель коллектива была Фёдорова Анна Витальевна.

Народный коллектив эстрадного танца

Народный коллектив эстрадного танца

Сейчас руководит коллективом опытный педагог Киреева Татьяна Адамовна и с приходом нового руководителя он был переименован в народный хореографический ансамбль «Веснушки». «Веснушки» постоянный участник всех творческих мероприятий, проводимых Дворцом культуры. Творчество ансамбля хорошо знакомо и любимо жителям города Сельцо. За время существования «Веснушек» коллектив воспитал более 600 ребят, многие из - которых связали свою жизнь с искусством хореографии. Звание «Народный» подтверждено в 2010г.

Народный хореографический ансамбль «Веснушки»

Народный хореографический ансамбль «Веснушки»

Народный хореографический ансамбль «Веснушки»

Народный хореографический ансамбль «Веснушки»

Сегодня, в детском танцевальном ансамбле занимается 27 ребят. Репертуар коллектива разнообразен - это народные, стилизованные, и сюжетные танцы. Творчество ансамбля хорошо знакомо и любимо многими жителями г. Сельцо, ни одно праздничное мероприятие в городе не проходит без выступления ансамбля. Ансамбль много выступает на различных сценических площадках. Ежегодно, коллектив «Веснушки » выступает на отчетном концерте Дворца культуры, где демонстрирует мастерство исполнения. Победы на конкурсах - яркое тому подтверждение. Выступая на VI Международном хореографическом фестивале - конкурсе «Салют талантов-2012 » ансамбль «Веснушки» покорил своим творчеством жителей и гостей г. Санкт - Петербурга и стал Лауреатом II степени.
В 2013 году ансамбль участвовал в Международном танцевальном конкурсе «Славянский хоровод» в г. Смоленск, где завоевал почетное звание Лауреатами II степени, и в июле 2014 в Конкурсе «Персонажи» в Туапсе, ребята также стали Лауреатами II.

Народный коллектив эстрадного танца

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Президент России  Правительство Российской Федерации  Полномочный представитель президента Российской Федерации в центральном федеральном округе  Госуслуги Портал закупок  Торги Портал госслужбы РФ  busgov  Работа в России  Национальный антитеррористический комитет  Правовая Информация  Калькулятор для коммунальных платежей  персональныеданные.дети  Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области  МСП  Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог  Саетлая страна  Социальная активность #нацпроект32  Всероссийская перепись населения 2020 года https://www.oatos.ru/ Другое делоРеализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области