19 октября в городе Сельцо состоялась акция, направленная на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Поменяй сигарету на конфету». Провели акцию активисты Дворца культуры «Творческие сердца» и волонтерский отряд «Дорогой добра». Перед участниками акции была поставлена цель -  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись на трех площадках нашего города: на площади ДК, на тропе здоровья и перед администрацией участники акции предлагали обменять свои сигареты на конфеты. Реакция жителей была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия ребят были не напрасны.