С 26 по 28 октября в Орловском государственном институте культуры состоялся X Международный конкурс-фестиваль "Созвездие Орла 2018". В конкурсе приняли участие около 1700 человек из разных городов России и стран ближнего зарубежья.Творческие состязания проходили по номинациям: «Хореография», «Вокал», «Театр эстрады», «Театр моды».

Наш город Сельцо на этом конкурсе представлял народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс». Под руководством хореографа Екатерины Силищевой воспитанники ансамбля исполнили на суд профессионального жюри, следующие танцевальные композиции: «Лето черноглазое», «Экзамен», «Боль», «Без тебя», «Каждому свое», «Хуторянка», «Время дождя», «Клоунада», «С чистого листа» и «Счастье».

По итогам конкурсных выступлений коллектив «Эдельвейс» выступил достойно и был удостоен высоких наград. Солист ансамбля Курбатов Антон занял 2 место в номинации эстрадная хореография, взрослые, соло, исполнив танец «Боль», а так же вместе со Светланой Марченко получил лауреата 2 степени в номинации эстрадная хореография, взрослые, дуэты, за хореографическую композицию «С чистого листа». В номинации эстрадная хореография, дети, формейшн ребята из средней группы ансамбля получили 2 место за танец «Лето черноглазое». Трио ансамбля Светлана Марченко, Анастасия Тарасенко и Татьяна Желтова в номинации эстрадная хореография, взрослые, малая группа стали лауреатами 3 степени, исполнив, танец «Каждому свое». И наконец, лауреатом 1 степени стали дебютанты конкурса, младшая группа ансамбля, которая прекрасно исполнила танцевальный номер «Клоунада», за что и получила заслуженную награду.