С 30 октября по 3 ноября в городе Анапа прошел Всероссийский вокально-хореографический конкурс детского и молодежного творчества «Хрустальная Ника».В этом году конкурс объединил свыше 1300 участников из 50 городов России: Иркутска, Новосибирска, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга, Ельца, Брянска, Мичуринска и многих других.  На протяжении 5 дней конкурсанты состязались в разных номинациях за звание лучшего артиста, посещали мастер-классы и общались со специалистами в самых разных творческих направлениях.

Воспитанники народного хореографического ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс» в очередной раз с честью и достоинством представили наш город Сельцо. На суд профессионального жюри воспитанники ансамбля представили следующие хореографические композиции: «Лето черноглазое», «Экзамен», «Хуторянка», «Заигрыш», «Время дождя» «Счастье», «Боль», «Без тебя», «С чистого листа», «Каждому свое», «Верните мне меня», «Шуточный перепляс» и «Ухажер».

Под руководством хореографа Екатерины Силищевой ребята стали:

Лауреатом 1 степени в номинации «Стилизация, ансамбль, 13-15 лет»,

Лауреатом 2 степени в номинации «Народная хореография, ансамбль, 9-12 лет»;

Лауреатом 3 степени в номинации «Современная хореография, дуэт, 16-19 лет» солисты ансамбля Антон Курбатов и Светлана Марченко;

Дипломантом 1 степени в номинации «Современная хореография, малая форма, 16-19 лет» трио Анастасия Тарасенко, Светлана Марченко и Татьяна Желтова;

Дипломантом 1 степени в номинации «Современная хореография, соло, 16-19 лет» солистка Светлана Марченко;

Дипломантом 1 степени в номинации «Современная хореография, соло,16-19 лет» солист Антон Курбатов;

Дипломантом 1 степени в номинации «Эстрадный танец, ансамбль, 13-15 лет»;

Дипломантом 1 степени в номинации «Эстрадный танец, ансамбль, 9-12 лет».

Специальные призы:

1 место в фотоконкурсе «Лучшее фото».

Также коллективу вручили денежный сертификат на сумму 20000 рублей и приглашение на участие в конкурсе, который состоится в городе Сочи.

Мы благодарим всех родителей, которые помогали в подготовке детей к конкурсу! Отдельные слова благодарности мы говорим нашему костюмеру – Ольге Тарасенко, нашим спонсорам:, дедушке участницы коллектива – Дедкову Юрию Александровичу. Отдельную благодарность хочется выразить – Силищеву Николаю Юрьевичу, которого в коллективе ребята называют «папа».