1.Моргунова Анастасия


Анастасия является учащейся МБОУ СОШ №4.С начала обучения проявила себя, как способная, талантливая, всесторонне развитая ученица. По итогам учебных лет Настя всегда награждалась Похвальными листами Министерства образования и науки РФ. Особый интерес проявляет к изучению гуманитарных дисциплин, увлекается спортом. Ежегодно принимает активное участие в различных международных конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Живая классика», в которых занимает Iместа, как в школе, так и на уровне города. Учащаяся показывает отличные результаты во Всероссийских молодежных предметных чемпионатах: по химии, по биологии и другим предметам, где занимает I, IIместа. Успешно окончила ДШИ города Сельцо по классу хореографии. Во всем занимает активную жизненную позицию. Бескорыстно приходит на выручку друзьям.

 
Моргунова Анастасия 
 

2.Васечкина Анна


Анна является учащейся МБОУ СОШ №1.На протяжении всех лет принимает активное участие во всех мероприятиях класса, школы и города. Неоднократный призер городских олимпиад. Аня с отличием окончила художественную школу. Является старостой класса и экскурсоводом в школьном музее. За активное участие в областном конкурсе председателей Советов музеев и за активную творческую работу, отмечена грамотой Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. Аня активная участница  различных международных конкурсов: «Кенгуру», «Медвежонок». Окончила ДШИ по классу хореографии. Участник городского проекта «Великолепная 10».

  Васечкина Анна
 

3.Храбровская Валерия


Валерия  учащаяся МБОУ СОШ №1, успевает только на отлично, является претендентом на золотую медаль. В 2014-2015 учебном году участвовала в семи городских олимпиадах. Она является  победителем трех городских олимпиад: по литературе, английскому языку, математике, а так же призером четырех городских олимпиад. Валерия - активный участник Международных конкурсов: « Русский медвежонок» заняла Iместо, как в школе, так и на уровне города, IVместо в Брянской области;  «Кенгуру» и других. Является победителем межрегионального конкурса переводов, посвященного международному Дню переводчика, участник городского проекта «Великолепная 10».

  Храбровская Валерия
 

4.Березкина Юлия


Юлия обучается в МБОУ СОШ №1 с первого класса. За годы обучения показала высокий уровень учебных способностей, 9 класс окончила с аттестатом особого образца. Особый интерес девочка проявляет к предметам гуманитарного цикла. Ежегодно ученица принимает активное участие в школьных и городских предметных олимпиадах, становясь победителем и призером по ОБЖ, литературе, обществознанию, русскому языку, физике и другим дисциплинам. Юлия – творческая личность. В 2013 году стала участником регионального конкурса сочинений  к 20-летию Конституции РФ,  в 2015 году – победитель областного конкурса орфографии по английскому языку «SpellingBee».Скромная и добрая девочка, очень ответственная. У Юли сильный характер, она имеет свою четко выраженную жизненную позицию, умеет добиваться поставленных целей.

  Березкина Юлия

5.Ячменева Анастасия


Анастасия  учащаяся МБОУ СОШ №2. Добросовестно и ответственно относится к учебе, имеет высокую учебную мотивацию, много занимается дополнительно, повышая свой образовательный уровень. По итогам предметных олимпиад 2014-2015 года Анастасия является победителем школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады по русскому языку, физике, математике и астрономии. Ежегодно участвует в Международных конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру» и других. В 2013 году окончила полный курс ДШИ города Сельцо по специальности: декоративно-прикладное искусство с отличием. А в 2015 году окончила названную школу по специальности: фортепиано с отличием. Обладая даром сценического искусства, является ведущей школьных праздников. Активно занимается спортом, пользуется уважением сверстников.

Ячменева Анастасия

6.Иванова Мария


Мария  учащаяся МБОУ СОШ №2.Обладает хорошей памятью, устойчивым вниманием, высокой работоспособностью, умением сосредоточиться в нужный момент. Она имеет высокую учебную мотивацию, благодаря которой много работает над собой, над повышением своего образовательного уровня. Эрудированна и начитана, постоянно стремиться узнать больше предусмотренного программой учебного материала. Особый интерес проявляет к предметам гуманитарного цикла. Ежегодно учащаяся принимает участие в школьных и городских предметных олимпиадах, где показывает высокие результаты. Маша - деятельный и инициативный человек, активно участвует в общественной жизни класса, школы и города, ответственно относится к любому порученному делу. В 2015 году окончила ДШИ по классу «Изобразительное искусство» с отличием.

Иванова Мария

7.Карташов Артем


Артем  учащийся МБОУ СОШ №3.Разносторонне развит, показывает высокие результаты во всех учебных дисциплинах. Много читает, обладает хорошей памятью. Отличается своей рассудительностью, умением проанализировать ту или иную ситуацию. Учащийся является призером и победителем школьных и городских предметных олимпиад. Активно участвует в общественной жизни школы и класса. Ведет здоровый образ жизни. Принимает активное участие в спортивных школьных и городских соревнованиях. Его отличают доброта и внимательность к окружающим людям, уважительное и тактичное отношение, как к сверстникам, так и к старшим.

Карташов Артем

8.Жажко Николай


Николай  учащийся МБОУ СОШ №3.Обучается в данной школе с первого класса. С первых дней он зарекомендовал себя способным, прилежным и ответственным учеником, поэтому на протяжении учебы в школе у Николая высокие результаты. Добиться таких успехов ему помогают трудолюбие, усердие, старательность, аккуратность, обязательность. Хорошо владеет информационно-коммуникационными технологиями. Учащийся  обладает высокими творческими способностями, хорошо декламирует, является ведущим общешкольных мероприятий, постоянным участником школьного и городского смотров художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств». Юноша входит в состав баскетбольной команды «Сокол» ДЮСШ г.Сельцо. Награжден Грамотой БРО ОГ ФСО «Юность России» за занятое IIIместо в спартакиаде учащихся Брянской области 1-ой группы. Неоднократно являлся участником городского проекта «Великолепная 10».Николай скромный, бескорыстный, доброжелательный юноша.

Жажко Николай

9.Истратова Анна


Анна занимается в ДЮСШ с 2008 г. в отделении гандбола. Тренируется в группе высшего спортивного мастерства. С 2013 г. в составе команды «Сокол» стала выступать на Чемпионате России по гандболу среди женских самостоятельных команд высшей лиги. Является победителем и призером городских, областных, всероссийских и международных соревнований. Трудолюбива, целеустремленна, всегда старается добиться поставленных задач. У сверстников пользуется авторитетом. Общительна, всесторонне развита.

Истратова Анна

10.Тишина Дарья


Дарья  занимается в ДЮСШ с 2008 г. в отделении гандбола. Тренируется в группе высшего спортивного мастерства. С 2013 г. в составе команды «Сокол» стала выступать на Чемпионате России по гандболу среди женских самостоятельных команд высшей лиги. За время обучения в ДЮСШ зарекомендовала себя с положительной стороны. Является победителем и призером городских, областных, всероссийских и международных соревнований. Выполнила норматив «Кандидата в Мастера спорта» по гандболу. Трудолюбива, целеустремленна, всегда старается добиться поставленных задач. В общеобразовательной школе ведет активный образ жизни, защищает спортивную честь класса и школы.

Тишина Дарья

11.Успенская Фаина


Фаина  обучается в детской школе искусств с 2010 года по классу фортепиано, с 2012 года – по классу гитары. За период обучения Фаина показала себя прилежной, дисциплинированной и ответственной ученицей. По всем дисциплинам в ДШИ Фаина имеет только «отлично», так же постоянно участвует в культурно-просветительской деятельности школы и города Сельцо, является участницей городского проекта «Великолепная 10». По итогам 2014-2015 учебного года награждена 9  дипломами зонального, областного, регионального, всероссийского и международного уровней. Отлично учится она и в общеобразовательной школе. Имеет похвальный лист за отличные успехи в учении. Пользуется уважением, как у сверстников, так и у преподавателей за ответственность, трудолюбие, стремление к творчеству.

Успенская Фаина

12. Лебедева Анастасия


Анастасия  обучается в детской школе искусств с 2008 года по классу хореографии, с 2011 года на отделении декоративно-прикладного искусства. Является активной участницей образцового ансамбля «Вдохновение». В составе танцевального коллектива принимала активное участие в городских концертах. Как учащаяся декоративно-прикладного отделения постоянно демонстрирует свои работы на школьных и городских выставках. По всем дисциплинам в детской школе искусств она имеет отличные результаты. По итогам 2014-2015 учебного года награждена 15 дипломами лауреатов и дипломантов областных и международных конкурсов. Анастасию любят, ценят и уважают друзья и преподаватели за активную жизненную позицию, трудолюбие, постоянное стремление к творчеству, смелым экспериментам и достижениям.

Лебедева Анастасия

13.Абасова Виолетта


Виолетта  обучается в детской школе искусств с 2011 года на отделении хорового пения и по классу скрипки. Активно участвует в школьных, зональных, областных, региональных, международных и дистанционных конкурсах, занимая призовые места. Является участником городского проекта «Великолепная 10». По итогам 2014-2015 учебного года награждена 5 дипломами школьного, регионального и международного уровней. Виолетта занимается музыкой увлеченно, проявляя инициативу в подборе музыкального материала. Она успешно совмещает учебу  в школе искусств с занятиями в народном вокальном ансамбле «Альянс».

Абасова Виолетта

14.Новикова Нина


Нина  с первого класса показывает отличные результаты в учебе. В 2014-2015 учебном году стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В этом же году заняла IIIместо во Всероссийском открытом конкурсе школьников «Наследники Юрия Гагарина» и  победила в областном конкурсе творческих работ по космонавтике «Звездные дали». Отличную учебу Нина сочетает с активной внеурочной деятельностью, в которой демонстрирует высокий уровень самостоятельности, умения работать с литературой, владения компьютерными технологиями, хорошие творческие способности. По характеру учащаяся доброжелательная и скромная девушка. Пользуется заслуженным авторитетом у одноклассников, сверстников, учителей школы.

Новикова Нина

15.Поличевская Светлана


Светлана обучается в МБОУ СОШ №5 с первого класса. Имеет отличные знания по всем учебным дисциплинам. Имеет хорошую память, развитое мышление. Общий кругозор на высоком уровне. Активный участник школьных и городских мероприятий. В классе пользуется большим, заслуженным авторитетом и уважением. Владеет организаторскими способностями, увлекается спортом, много читает.

Поличевская Светлана
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Президент России  Правительство Российской Федерации  Полномочный представитель президента Российской Федерации в центральном федеральном округе  Госуслуги Портал закупок  Торги Портал госслужбы РФ  busgov  Работа в России  Национальный антитеррористический комитет  Правовая Информация  Калькулятор для коммунальных платежей  персональныеданные.дети  Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области  МСП  Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог  Саетлая страна  Социальная активность #нацпроект32  Всероссийская перепись населения 2020 года https://www.oatos.ru/ Другое делоРеализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области