С 1 января 2023 года всем налогоплательщикам (ЮЛ, ИП и ФЛ) открыт Единый налоговый счет (ЕНС).  Новый порядок уплаты и учета налогов обязателен для всех (исключение –самозанятые, они могут уплачивать налог как раньше или перейти на Единый налоговый счет).  

Чтобы разъяснить индивидуальным предпринимателям и представителям организаций основные вопросы взаимодействия с ЕНС, специалисты УФНС России по Брянской области в течение марта дважды в неделю будут проводить бесплатные вебинары для налогоплательщиков.

На вебинарах будут рассмотрены примеры выполнения операций с ЕНС, заполнения документов (уведомлений, распоряжений, заявлений) и данных, содержащихся в выдаваемых плательщикам справках. Сотрудники налоговой службы приведут наглядные примеры и ответят на вопросы участников о механизмах работы нового института.

Даты и темы вебинаров:

  • 03.2023 в 14.00 «Уведомление по НДФЛ и страховым взносам, сроки представления и порядок заполнения»;
  • 03.2023 в 16.00 «Налоговые декларации по налогу на имущество организаций и порядок представления уведомлений, сроки уплаты»;
  • 03.2023 в 14.00 «Как уменьшить УСН и ПСН на уплаченные страховые взносы»;
  • 03.2023 в 14.00 «Платежные документы: порядок и примеры их заполнения»;
  • 03.2023 в 11.00 «Что такое ЕНС и ЕНП, как узнать и распорядиться сальдо по ЕНС»;
  • 03.2023 в 14.00 «Уведомление по УСН и прибыли, сроки подачи и порядок заполнения»;
  • 03.2023 в 14.00 «Что такое зарезервированная сумма, как распорядиться»;
  • 03.2023 в 14.00 «Как получить информацию о сальдо ЕНС»;
  • 03.2023 в 14.00 «Новый порядок учета начислений и платежей по НДФЛ и страховым взносам с 2023 года».

Для участия в вебинаре необходимо подписаться на официальный youtub-канал УФНС России по Брянской области по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCBr-2RA7VoHHPn6EsfTOwgQ

Интересующие вопросы по обсуждаемым темам можно направить на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позднее, чем за один рабочий день до начала вебинара. Ответы на вопросы будут даны в рамках проведения мероприятий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Президент России  Правительство Российской Федерации  Полномочный представитель президента Российской Федерации в центральном федеральном округе  Госуслуги Портал закупок  Торги Портал госслужбы РФ  busgov  Работа в России  Национальный антитеррористический комитет  Правовая Информация  Калькулятор для коммунальных платежей  персональныеданные.дети  Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области  МСП  Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог  Саетлая страна  Социальная активность #нацпроект32  Всероссийская перепись населения 2020 года https://www.oatos.ru/ Другое делоРеализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области