Жители Брянской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов

В Брянской области началась кампания по рассылке налоговых уведомлений для оплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2018 год. Они направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков на сайте ФНС России.Пользователи личных кабинетов налогоплательщика получат уведомления только в электронном виде, без дублирования по почте.

Новая форма сводного налогового уведомленияодновременно содержит информацию по налогам и реквизиты для их уплаты. Поэтому отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) направляться не будет.

Оплатить налоги можно следующими способами:

Просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении поможет  промо-страница «Налоговое уведомление 2018» на сайте ФНС России https://www.nalog.ru/rn77/snu-2019/. Здесь же можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налогов и др.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.