Предновогодние поздравления от пожарных

Торжественное подведение итогов года и чествование активных участников «Школа безопасности» состоялась 25 декабря 2020 года на базе ПСЧ-6 г.Сельцо.

Забытые маршруты - 2020

Чествование победителей ежегодной туристско-краеведческой акции «Забытые маршруты» с вручением грамот отдела образования и туристических призов состоялось 24 декабря 2020 года в отделе образования.

12 декабря 2020 года в День Конституции учащиеся и учителя общеобразовательных учреждений г.Сельцо приняли участие  во «Всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации», проводимом Общественным движением «Гражданин».

Осторожно, тонкий лед!

В рамках проведения месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, в целях пропаганды безопасного поведения на водных объектах и развития творческих способностей учащихся со 2 по 15 декабря 2020 года отделом образования администрации г.Сельцо был проведен городской конкурс рисунков «Осторожно, тонкий лёд».

Ко Дню Героев Отечества

9 декабря 2020 года во всех школах г.Сельцо прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. На уроках мужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Ребята узнали об истории этой славной даты, рассказывали о наших земляках: Герое Советского Союза В.А.Лягине и Герое России М.А.Мясникове.

День неизвестного солдата

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

Школа безопасности

2 декабря в актовом зале школы №4 города Сельцо состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов ВДЮОД «Школа безопасности» за 2020 год.

Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности с 21 по 25 сентября 2020 года в школах г.Сельцо были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок. С учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

Диктант Победы

3 сентября 2020 года учащиеся, учителя и работники отдела образования администрации г.Сельцо присоединились к Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

День знаний

1 сентября в день знаний во Дворце культуры прошла игровая программа для второго класса школы №1. В гости к ребятам пришла озорная Веселинка вместе с ней дети отправились в сказочную страну Знаний.