В начале занятия творческой студии "Мастерская словесности" библиотекарь Л.Ю. Антошина сделала обзор детских журналов. Она показала различные издания, которые есть в библиотеке. Желающие смогли взять журналы домой.

Также Людмила Юрьевна рассказала об экологическом направлении работы библиотеки. Мальчики и девочки подумали, какой вклад в сохранение природы родного края они могут внести уже сейчас. Также участники «Мастерской словесности» познакомились с библиотечными каталогами и картотеками.

Ребята прочитали свои новые стихи и рассказы, придумали необычные названия для города, в которых живут кошки (бегемоты, карандаши), познакомились с таким литературным жанром, как афоризм-определение.

В завершение встречи все вместе создали свое «Словесное домино», а потом поиграли в него.