Игра-квест, посвященная 125-летию со дня рождения В. Бианки

5 февраля в читальном зале детской библиотеки-филиала №2 для ребят из художественной школы состоялась игра-квест, посвященная 125-летию со дня рождения В. Бианки, знаменитого советского писателя, известного по детским произведениям о природе. За свою жизнь этот автор создал более трех сотен рассказов, сказок, статей, которые переведены на многие языки мира. Мероприятие было направлено на повышение интереса читателей к познанию окружающего мира. Ребята познакомились с творчеством писателя и его биографией, приняли участие в веселой игре по мотивам его произведений, прочитали вслух отрывки из книг Виталия Бианки, а в конце мероприятия для ребят был организован показ мультфильма «Синичкин календарь. Зима».