На последнем заседании общественного совета, который прошел в комплексном центре социального обслуживания населения, были рассмотрены вопросы о бюджете Сельцовского городского округа на 2017 год, новых направлениях работы КЦСОН, проведении новогодних мероприятий и т.д.

Говоря о бюджете Сельцовского городского округа, начальник финансового отдела администрации Е.Качур подчеркнула, что как и прежде сформированный бюджет имеет социальную направленность, где почти 85% от общего уровня запланированных расходов составляют расходы на образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт.

По окончании своего выступления Елена Владимировна ответила на вопросы членов общественного совета, а по отдельным из них дала разъяснения.

Что касается новых направлений работы комплексного центра социального обслуживания населения, то его директор Л.Фролова отметила, что это веление времени: одни отделения приходится закрывать, а другие – наоборот открывать и расширять. Так, и совсем недавно в состав КЦСОН вошел реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.

Кроме этого, в КЦСОН уже действуют такие формы работы, как «социальная няня», «библиотека на дому», «прокат средств реабилитации», «няня на час» и т.д. И все это непосредственно связано с помощью людям, у которых по тем или иным причинам возникли проблемы со здоровьем. Безусловно, обслуживать их могут только милосердные и добрые работники, а потому, по словам руководителя, именно такие и трудятся в центре соцобслуживания.

- Несмотря на возникающие трудности и своеобразные характеры своих подопечных, наши сотрудники дорожат своей работой и текучести кадров у нас нет, - заключила Людмила Ивановна.

С небольшой информацией о новогодних мероприятиях выступила на заседании начальник отдела культуры и молодежной политики Л.Железнова.

По всем обсуждаемым вопросам члены общественного совета приняли информации выступавших к сведению и утвердили план работы на Iквартал 2017 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Президент России  Правительство Российской Федерации  Полномочный представитель президента Российской Федерации в центральном федеральном округе  Госуслуги Портал закупок  Торги Портал госслужбы РФ  busgov  Работа в России  Национальный антитеррористический комитет  Правовая Информация  Калькулятор для коммунальных платежей  персональныеданные.дети  Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области  МСП  Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог  Саетлая страна  Социальная активность #нацпроект32  Всероссийская перепись населения 2020 года https://www.oatos.ru/ Другое делоРеализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области