На последнем заседании общественного совета, которое состоялось 22 марта, были рассмотрены такие вопросы, как обслуживание населения Сельцовской горбольницей в части выписки рецептов больным людям и о роли профсоюзной организации работников госучреждений и общественных организаций в жизни города.

По первому вопросу на заседании выступила старшая медсестра поликлиники Г.Ершова, которая рассказала о сложившейся ситуации с выпиской рецептов больным. В частности, она отметила, что в связи со вступлением в силу с 1 марта 2017 года приказа МЗ РФ от 31.08.16г. №647 «Об утверждении правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» городской больницей приняты следующие меры: изготовлены рецептурные бланки установленной формы, на каждом разрешается выписывать до 3-х наименований лекарственных препаратов, срок действия рецепта – в течение 60 дней, для больных с хроническими заболеваниями - до 1 года. Во время обслуживания участковым врачом вызовов на участке врач выписывает рецепты на дому. Также нуждающиеся в выписке лекарств могут обратиться к участковой медсестре, чтобы избежать очередей и своевременно получить необходимый препарат. А в день выписки пациента из стационара лечащий врач выписывает ему препараты на рецептурном бланке формы 107-1/у.

Членов общественного совета также волновали вопросы прохождения населением диспансеризации и медицинских осмотров работниками школ, т. к. и без этого сегодня к врачам громадные очереди.

Решено было по этим проблемам обратиться с письмом к главному врачу горбольницы, чтобы не создавать дополнительных неудобств больным.

О роли профсоюзной организации в жизни города рассказала председатель горкома профсоюза работников госучреждений Л.Железнова, подчеркнув, что обеспечение подарками, помощь малообеспеченным, тем, кто болеет, коллективные поездки, путевки в санаторий и т.д. - все это организуется по  профсоюзной линии для своих членов. Также Л.Железнова рекомендовала руководителям служб создать свои профсоюзные организации в коллективах, чтобы работники могли пользоваться возможностями, предоставляемыми  профсоюзом. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Президент России  Правительство Российской Федерации  Полномочный представитель президента Российской Федерации в центральном федеральном округе  Госуслуги Портал закупок  Торги Портал госслужбы РФ  busgov  Работа в России  Национальный антитеррористический комитет  Правовая Информация  Калькулятор для коммунальных платежей  персональныеданные.дети  Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области  МСП  Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог  Саетлая страна  Социальная активность #нацпроект32  Всероссийская перепись населения 2020 года https://www.oatos.ru/ Другое делоРеализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области