В преддверии Дня защитника Отечества Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» организует ежегодную Всероссийскую акцию, которая пройдет с 18 февраля 2022 года по 25 февраля 2022.

ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» в 2022 году проводит набор на обучение граждан в 8 класс.

Профилактика несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период

В целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях специалисты сектора по опеке и попечительству администрации города Сельцо Брянской области провели инструктажи (с выдачей памяток) с замещающими родителями по правилам поведения детей-сирот в летний период...

Вложения:
Скачать этот файл (Памятки.zip)Скачать[ ]2758 Кб

#МойбизнесПомогает - благотворительное движение, организуемое Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес», основная цель которого приобщить бизнес к помощи нуждающимся категориям граждан на региональном уровне (пожилые люди, проживающие в домах престарелых, а также ведущие одинокий образ жизни, дети-сироты, воспитанники детских домов, малоимущие граждане и приюты для бездомных животных).

В сентябре 2020 года Общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 исполняется 10 лет! К этому событию Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приурочил масштабную акцию «Голос доверия», в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры.

Вложения:
Скачать этот файл (3584485_(1).pdf)Скачать[ ]193 Кб

Кулинарный мастер-класс в онлайн формате состоит из ознакомительной части (основы правильного питания, товарное соседство, принципы хранения), приготовления простого и полезного блюда на каждый день.

С заботой о детях во время каникул

Каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2020 года №797 «Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей» за специальной ежемесячной выплатой могут обратиться граждане, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей.