ПФР мобильная версия

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в России и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ Правительством Российской Федерации принято постановление № 460.

Как мы уже не раз сообщали, в соответствии с указом президента России Владимира Путина расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020-го.

По данным на 26 мая на Брянщине принято более 94 тысяч 400 заявлений на единовременную выплату в размере 10000 рублей для детей от 3 до 16 лет. По большинству заявлений вынесены положительные решения, и более 129 тысяч 400 детей уже учтены в расчетных ведомостях на выплату с 1 июня.  Сумма перечисленных им средств составит более миллиарда 294 миллионов рублей. В целом по России таких заявлений принято уже более 10,6 млн. - через портал Госуслуг и клиентские службы Пенсионного фонда. Заявления поданы более чем на 14,5 млн. детей.

В связи с введением с 1 января 2020 года электронных трудовых книжек, до 30 июня включительно всем работодателям Брянщины необходимо письменно, под роспись, проинформировать работников о соответствующих изменениях в трудовом законодательстве и их праве выбора: сохранении бумажной трудовой книжки или формировании сведений о трудовой деятельности в цифровом формате.

Как мы уже сообщали, на Брянщине право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат около 100 тысяч семей, в которых воспитывается более 180 тысяч детей.

Заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут подать не только родители детей в возрасте от 3 до 16 лет, но и их опекуны.

Согласно принятой  поправке  в  федеральный закон  об обязательном пенсионном страховании, начиная с 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начнут получать страховую пенсию с индексацией.

Что важно знать при оформлении  единовременной выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми от трех до 16 лет

1. Кому положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей?
Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка от трех до 16 лет, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.
2. Когда можно получить единовременную выплату?
Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка от трех до 16 лет будет осуществляться единоразово с 1 июня 2020 года. При этом на подачу заявления есть почти пять месяцев, сделать это можно вплоть до 1 октября 2020 года.

Что важно знать при оформлении  дополнительной ежемесячной выплаты семьям с детьми до трёх лет

1. Кому положена ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей?

Ежемесячная выплата положена всем семьям с детьми до трех лет.

2. Распространяется ли выплата на детей, которым уже исполнилось 3 года?

Выплата положена только на детей, не достигших трех лет до 30 июня 2020 года включительно.