ПФР мобильная версия

Выплата пенсии за июль прошла на Брянщине без сбоев. Она была проведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России»

С 28 июля текущего года, по приказу Министерства труда и социальной защиты, ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.

В августе около 80 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2019 году, получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы.

Отделения Пенсионного фонда России заключили уже около 600 соглашений об информационном обмене с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации. По принятым заявлениям территориальными органами ПФР вынесено более 800 решений об удовлетворении заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

Напоминаем вам номера телефоновдляпредварительной записи для получения государственных услуг Пенсионного фонда и получения консультаций:

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона в августе по-прежнему будет проводиться только по предварительной записи итолько по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале ГосуслугТакая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает удобные для него день и время приема.

Территориальные органы Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают консультировать граждан по телефону Горячей линии с использованием кодового слова. Это личный секретный код, который дает возможность человеку получать не общую, а расширенную консультацию по телефону, с использованием персональной информации.

Как мы уже не раз сообщали, в связи с введением в России электронной трудовой книжки, у работодателей появились новые обязанности. Теперь им необходимо, если имели место быть случаи приема на работу, перевода на другую постоянную работу и увольнения, представлять в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности своих работников. Согласно постановлению, работодатель представляет в ПФР данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

По данным отчетности, представленной в Пенсионный фонд работодателями, более 76 тысяч работников брянских предприятий и организаций уже определились с выбором формата ведения трудовой книжки. Большинство из них решили оставить привычную бумажную версию. При этом более 5300 работающих предпочли новый электронный формат трудовой книжки. В целом по России количество таких работников составляет около 14%.

Зарегистрироваться на Едином портале госуслуг  gosuslugi.ru. и оформить государственные услуги ПФР, не выходя из дома, помогут крупнейшие банки. При этом подтверждение учетной записи в системе ЕСИА в офисах ПФР или МФЦ не требуется.