ПФР мобильная версия

Пенсионный фонд России сообщает о запуске нового электронного сервиса, позволяющего страхователю, в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки  ПФР и получить  консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)»

Год назад,  15 апреля 2020 года, Пенсионный фонд приступил  к  проактивной, т.е. беззаявительной выдаче сертификатов на материнский капитал.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает об условиях установления пенсии по потере кормильца и её видах.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области подвело  итоги работы по единовременной «декабрьской» выплате в размере 5000 рублей, осуществленной по Указу Президента России в период с декабря прошлого года по 31 марта текущего года.

Кто участвует

Более 42 тысяч жителей Брянщины  участвуют  в Программе государственного софинансирования  пенсии. Это те, кто в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года подали заявление на вступление в Программу и до 31 января 2015 года сделали первый взнос - от 2000 до 12000 рублей.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области  напоминает, что страховщиком застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию может быть Пенсионный фонд России или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина*,  начиная с 2019 года, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны**,  постоянно проживающим на территории Российской Федерации,   производится  ежегодная  денежная выплата в размере 10 тысяч рублей. Она приурочена к Дню Великой Победы.
Также на подобную выплату  могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие  в Латвии, Литве и Эстонии.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона  в апреле по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.

На  Брянщине будет произведена  досрочная выплата пенсии и ежемесячных денежных   выплат за  апрель  жителям  области, чьи дома входят  в зону подтопления   в связи с весенним паводком.

На Брянщине завершилась выплата пенсии за март. Она была  произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи АО «Почта России».