ПФР мобильная версия

Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в сентябре 170 старейших жителей  Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Большинство юбиляров – женщины, мужчин  среди именинников - лишь четверть.

При этом 147 жителей области   отметят свой  90-й день рождения, двадцать три  - 95-ый.

Шесть жителей  области отметят свой 90-ый день рождения, сразу же, в первый день сентября.

17 сентября, в день освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, двойной праздник будет у четырех долгожителей. Интересно отметить, что среди них только одна женщина и всем им исполнится 90 лет.

А 21 сентября, в Рождество Пресвятой Богородицы, 90-летие будут отмечать пять жителей области.

Среди именинников августа есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Миладора, Луиза, Агафия. Самые  распространенные имена  среди женщин - это Анна, среди мужчин – Иван.