Кадастровая палата по Брянской области напоминает о способах предотвращения коррупции в Учреждении

Брянск, 9 ноября 2018 года, - Кадастровая палата по Брянской области уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям в сфере противодействия коррупции.

С целью предотвращения совершения противоправных действий регулярно проводятся занятия и обучения с сотрудников Кадастровой палаты   с целю доведения норм законодательства в сфере противодействия коррупции. Сотрудники учреждения осведомлены об ответственности за совершение коррупционных нарушений и о положениях правовых актов.

Другим способом профилактики коррупционных нарушений является внедрение «бесконтактных технологий», которые способствуют минимальному взаимодействию граждан с чиновниками. Получение государственных услуг в офисах центра «Мои Документы» и в электронном виде через портал Росреестра уменьшает шансы осуществления коррупционного деяния.

С целью обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и получения информации для совершенствования деятельности Кадастровой палаты создан «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции. По номеру единого «телефона доверия»: 8-800-100-18-18 можно сообщить информацию о фактах:

- коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения;

- конфликта интересов в действиях работников Учреждения;

-несоблюдения работниками Учреждения ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

О коррупционных нарушениях также можно сообщить по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или посредством обратной связи на сайте Кадастровой палаты.

Обращения, не касающиеся коррупционных действий, и анонимные обращения не рассматриваются. В обращении обязательно нужно указывать почтовый или электронный адрес, на который должен быть направлен ответ.