Турнир по шахматам

22 мая в нашем городе прошёл городской шахматный турнир. За досками встретились шахматисты – мужчины, заядлые любители данного вида спорта разной возрастной категории. Главный судья – Василий Маркин чётко рассказал о правилах и соблюдении дисциплины во время прохождения турнира. Соревнования проводились по круговой системе в несколько туров. Нелёгкая, бескомпромиссная, увлекательная, но в тоже время яркая игра продолжалась более четырёх часов.

15 мая отмечается Международный день семьи!

В этот день на стадионе "Сокол" прошел городской Фестиваль "Сдаем ГТО вместе" среди семейных команд города Сельцо. Мероприятие проводилось в рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Городской Фестиваль ВФСК ГТО «БАТТЛ. СЕМЬЯ. ВМЕСТЕ»

Где можно провести весеннее субботнее утро? Можно отправиться в лес на прогулку  или в парк аттракционов, можно просто прогуляться по магазинам или сходить в гости, можно остаться дома и поваляться на диване. 30 марта двадцать семей нашего города  выбрали Дом спорта. Именно здесь проходил сегодня городской «Фестиваль ВФСК ГТО «БАТТЛ. СЕМЬЯ. ВМЕСТЕ»».

Субботним утром 16 сентября, в преддверии 80-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, состоялось традиционное спортивное мероприятие - «Кросс нации - 2023».

Данные соревнования проходят по всей стране с 2004 года и, по полному праву, это спортивное мероприятие давно признано самым массовым в России. Обычно кросс проводится на дистанциях от 1 до 12 километров: конкретное расстояние определяется организаторами соревнований с учётом погодных условий, возраста, пола и степени физической подготовки участников забегов. В «Кроссе нации» ежегодно участвуют более миллиона школьников, студентов и взрослых, включая детей и пожилых людей. Главная цель данного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение ребят к занятиям физической культурой и спортом, а также – заряд яркими положительными эмоциями и впечатлениями.

Великая ценность каждого человека – здоровье

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание каждого родителя и одна из ведущих задач государства.

Сегодня , 5 июня,  на городском стадионе «Сокол» прошел Фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных учреждений  города  Сельцо.  Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных дошкольных  образовательных  учреждений  по  физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

Весенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

29 апреля, в преддверии Первомая, в нашем городе прошёл весенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов, организаций и учреждений города Сельцо.

Такого рода спортивные соревнования в нашем городе проводятся с целью привлечения наших жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, всестороннего и гармоничного развития личности, сохранения на долгие годы крепкого здоровья и активности. Одним словом, здоровью нужно учить и учиться, а здоровый дух необходимо воспитывать.

оревнования «Сельцовская лыжня - 2023»

С пользой для души и здоровья провели субботнее утро, 11 февраля,  те, кто пришел на городской стадион «Сокол». Здесь состоялись соревнования по лыжным гонкам «Сельцовская лыжня - 2023».

На лыжне встретились жители нашего города: школьники, представители школ и  дошкольных учреждений, организаций и  предприятий города, любители лыжных прогулок и те, кто ведёт активный образ жизни. Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались. Несмотря не утренние часы, настроение было приподнятым, бодрым, атмосфера – доброжелательная.

Часть гандбольной команды «Сокол» в который раз посетила детский сад «Ладушки»

Сегодня часть гандбольной команды «Сокол» во главе с капитаном Марией Николаевной Поповой в который раз посетила детский сад «Ладушки».

Путевка на Первенство ЦФО России

3 января прошло открытое Первенство гор. Брянска по самбо среди юношей 2007-2009 годов рождения.

В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из спортивных школ Брянска, Сельцо, Клинцов, Почепа и Брянского района.

Городские соревнования "Зимние игры" по настольному теннису среди мужчин и женщин

Сегодня, 17 декабря 2022 года, в Доме спорта города Сельцо прошли городские соревнования «Зимние игры» по настольному теннису среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали: Кириенкова Екатерина (ПСЧ 6 г. Сельцо), Юрасова Эльвира ( АО «ПО Бежицкая сталь», Рындина Татьяна (АО «БХЗ имени 50-летия СССР), Гусева Елена (пенсионерка), Зайцева Дина (тренер спортивной школа г. Сельцо), Костик Олег ( АО «БХЗ имени 50-летия СССР»), Корнюшкин Сергей (АО «БХЗ имени 50-летия СССР»),  Синицин Андрей (ПСЧ 6 г. Сельцо), Васильев Вячеслав (пенсионер), Потапкин Евгений (пенсионер), Батов Юрий (пенсионер), Дебков Виктор (работник бассейна г. Сельцо), Шкрябин Александр (ООО Норма»).