Информирую Вас о том, что по данным Брянского ЦГМС начиная с 10-13 часов 20 июня 2024 года местами по Брянской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – сильные ливневые дожди, гроза, град, усиление ветра порывами 15-20 м/с, в отдельных районах шквалистое усиление ветра до 24 м/с.

В последнее время участились случаи действий мошенников, осуществляющих свои незаконные махинации под видом сотрудников МЧС России и других контрольных (надзорных) органов.

Действия мошенников направлены на продажу автономных пожарных извещателей, огнетушителей и другой продукции, путём запугивания граждан штрафами, проведением контрольных (надзорных) мероприятий (КНМ).

01 сообщает

По статистике основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования.

Трагический случай гибели на пожаре зарегистрирован в городе Сельцо Брянской области 05.06.2024 года. В 09 часов 28 минут произошло возгорание в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: Брянская область, г. Сельцо, проезд Горького, д. 11. В ходе тушения пожара в квартире было обнаружено тело погибшей.

Лето - горячая пора для купания. С наступлением теплой погоды жители региона устремляются на водоемы. Свежий воздух, солнце, купание, безусловно, доставляют удовольствие. Открытые водоемы, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана.

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Лето – это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности. Традиционно МЧС России проводит акцию «Мои безопасные каникулы», главная задача которой - напомнить детям о правилах безопасного поведения во время летних каникул.

Уважаемые жители Сельцовского городского округа!

Просим Вас провести мероприятия по снижению горючести строительных конструкций жилья и надворных построек, повышению их огнестойкости путем нанесения огнезащитных составов. Огнезащита осуществляется путем нанесения на поверхность или внедрения в объем защищаемого материала огнезащитного вещества.

По данным Брянского ЦГМС утром 08 мая, 09 мая, 10 мая 2024 года ожидается опасное агрометеорологическое явление — заморозки. 08 мая до минус 2 градусов, 09, 10 мая до минус 4 градусов.

заморозки до минус 3 градусов. В результате данных погодных условий возможно неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры и посевы, в том числе их гибель.

По данным Брянского ЦГМС ночью и утром 04 мая 2024 года местами по Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление - заморозки до минус 3 градусов.
В результате данных погодных условий возможно неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры и посевы, в том числе их гибель.

01 сообщает

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!