Уважаемые жители Сельцовского городского округа!

Просим Вас провести мероприятия по снижению горючести строительных конструкций жилья и надворных построек, повышению их огнестойкости путем нанесения огнезащитных составов. Огнезащита осуществляется путем нанесения на поверхность или внедрения в объем защищаемого материала огнезащитного вещества.

По данным Брянского ЦГМС утром 08 мая, 09 мая, 10 мая 2024 года ожидается опасное агрометеорологическое явление — заморозки. 08 мая до минус 2 градусов, 09, 10 мая до минус 4 градусов.

заморозки до минус 3 градусов. В результате данных погодных условий возможно неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры и посевы, в том числе их гибель.

По данным Брянского ЦГМС ночью и утром 04 мая 2024 года местами по Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление - заморозки до минус 3 градусов.
В результате данных погодных условий возможно неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры и посевы, в том числе их гибель.

01 сообщает

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

По статистике основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования.

Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами. Как показывает статистика, большинство пожаров в городском округе г. Сельцо (60% от общего количества) происходят на объектах жилого сектора.

Там же зарегистрировано и наибольшее количество погибших людей.

В весенний и летний период, возрастает количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнём и несоблюдения требований правил пожарной безопасности при сжигании мусора и прошлогодней сухой травы, использовании открытого огня и приготовлении пищи на углях.

Самонадеянность граждан приводит к тому, что остановить хорошо разгоревшийся пожар становиться невозможно и это приводит к уничтожению построек.

Открытый урок ко всемирному дню гражданской обороны

01 марта отмечается всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, ПСЧ-2 и ПСЧ-6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области в образовательных организациях Брянского района и города Сельцо проведены открытые уроки, в которых приняло участие более 250 человек.

В соответствии с Планом, утверждённым Губернатором Брянской области, 6 марта 2024 года в период c 10.35 до 10.56 будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе автоматизированной системы централизованного оповещения (АСЦО) Брянской области и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области (КСЭОН) с включением электросирен и доведением до населения области проверочного сигнала «Техническая проверка» по сетям радиовещания «Радио Россия», «Радио Маяк».