Разъяснение требований пожарной безопасности является одним из важных направлений профилактической деятельности сотрудников МЧС России.

Наибольшее количество пожаров, по статистике, происходит в домовладениях граждан. С целью профилактики возникновения пожаров в домовладениях граждан на территории Брянского района и г. Сельцо, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.

При проведении бесед с гражданами сотрудники госпожнадзора подробно разъясняют как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки и не допустить короткого замыкания в электрических сетях и электрооборудовании. Сотрудники также напоминают о пагубности курения, особенно в нетрезвом виде, рекомендуют гражданам установить в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели.

В местах, наиболее часто посещаемых гражданами, размещаются памятки и листовки, в которых описаны действия при возникновении пожара, меры пожарной безопасности и номера экстренных служб.

Проведение данной разъяснительной работы будет продолжено.

При обнаружении пожара, позвоните в пожарную охрану по номеру «01» со стационарного телефона или «101» и «112» с мобильного телефона.

Будьте осторожны с огнём, берегите свою жизнь и имущество!