В связи с участившимися случаями пожаров на объектах экономики на территории Российской Федерации сотрудниками МЧС России организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.

С целью профилактики пожаров на объектах, всех видов деятельности и форм собственности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо в соответствии с действующим законодательством проводят профилактические визиты. В рамках данных визитов, собственникам и арендаторам данных объектов разъясняются основные требования пожарной безопасности и напоминается об обязательности их соблюдения. С работниками объектов проводятся дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Так в феврале 2024 года проведен профилактический визит на объекте Общества с ограниченной ответственностью «Распределительный центр «Брянский». Проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта, наличие средств индивидуальной защиты, проведена тренировочная эвакуация персонала.

Работа в данном направлении будет продолжена.

«Ваша безопасность — ваша ответственность»!

Уважаемые граждане! Установите дома автономный дымовой пожарный извещатель - он позволит обнаружить пожар на ранней стадии возникновения, подаст сигнал тревоги в дневное и ночное время, тем самым даст время своевременно эвакуироваться из помещения или принять меры к тушению очага возгорания!

При обнаружении пожара, позвоните в пожарную охрану по номеру «01» со стационарного телефона или «101» и «112» с мобильного телефона.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо