С 29 мая 2023 года налоговые органы Брянской области будут оптимизированы: все инспекции присоединят к областному Управлению Федеральной налоговой службы. Это означает, что налогоплательщики всего региона смогут обращаться в любое подразделение налогового управления за любой услугой.

Прием налогоплательщиков будет осуществляться по прежним адресам:

• г. Брянск, ул. Крахмалева, 53;
  • г. Брянск, площадь К.Маркса, д.2;
  • г. Брянск, ул. Калужская, 6;
  • г. Клинцы, ул. Гагарина, 57;
  • г. Почеп, ул. Октябрьская, 2;
  • г. Унеча, ул. Октябрьская, 15;

Постановку на учет в УФНС России по Брянской области организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоящих на учете в инспекциях, налоговые органы проведут автоматически без участия налогоплательщиков с 29 мая 2023 года.

При этом жители районов, как и сейчас, смогут получать наиболее востребованные услуги Федеральной налоговой службы (подача заявлений, получение справок, регистрация бизнеса без уплаты госпошлины и другие) через многофункциональные центры «Мои документы».

Большинство налоговых вопросов можно решить, воспользовавшись информацией и электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

Проконсультироваться по вопросам налогового законодательства  можно по единому номеру контакт-центра ФНС России  8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). При необходимости налогоплательщика соединят с региональным специалистом для решения вопроса на местном уровне.