С 29 мая 2023 года налоговые органы Брянской области будут реорганизованы: все инспекции области (ИФНС России по г. Брянску, Межрайонные ИФНС России №№ 1,5,7,8,10 по Брянской области) присоединят к Управлению Федеральной налоговой службы по Брянской области (код 3200).

Это позволит максимально обеспечить на территории всего региона качественное и единообразное предоставление государственных услуг налогоплательщикам, а также устранит дублирование функций.

Прием налогоплательщиков будет осуществляться по прежним адресам:

г. Брянск, ул. Крахмалева, 53;

г. Брянск, площадь К.Маркса, д.2;

г. Брянск, ул. Калужская, 6;

г. Клинцы, ул. Гагарина, 57;

г. Почеп, ул. Октябрьская, 2;

г. Унеча, ул. Октябрьская, 15.

Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области является правопреемником реорганизованных территориальных налоговых органов в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности.

Постановка на учет в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоящих на учете в инспекциях, будет проведена налоговыми органами автоматически без участия налогоплательщиков с 29 мая 2023 года.

Обращаем внимание, что в период с 26.05.2023 по 28.05.2023, при направлении документов, налоговой и бухгалтерской отчетности, а также запросов на информационное обслуживание по телекоммуникационным каналам связи в реорганизуемые инспекции области (код 3241,3245,3252,3253,3256,3257) будет выдаваться сообщение: «Маршрут заблокирован».

Важно! с 29.05.2023 при направлении документов, налоговой и бухгалтерской отчетности, а также запросов на информационное обслуживание по телекоммуникационным каналам связи и на бумажных носителях необходимо указывать код налогового органа - 3200, при отправке почтой указывать реквизиты получателя: УФНС России п Брянской области, адрес 241037, г. Брянск, ул. Крахмалева, д. 53.