ПФР мобильная версия

Компенсацию стоимости полиса ОСАГО могут получить граждане с инвалидностью, дети с инвалидностью или их законные представители, имеющие автомобиль по медицинским показаниям.

Льгота предоставляется на один автомобиль, если им пользуется инвалид и еще не более двух водителей, указанных в договоре ОСАГО.

Родителям детей с инвалидностью компенсация предоставляется, если в страховку, помимо самого ребенка с инвалидностью вписано еще не более двух водителей. При этом указанные лица должны лично уплатить страховую премию и являться страхователями.

Единое пособие является одной из самых востребованных мер социальной поддержки семей с детьми. В 2024 году в Брянской области ее получают родители более 96 тысяч детей от 0 до 17 лет.

Единое пособие предоставляется семьям с детьми от 0 до 17 лет или беременным женщинам, среднедушевой доход в семьях которых не превышает величину прожиточного минимума в Брянском регионе (14 217 рублей). При назначении пособия специалисты регионального Отделения СФР проводят комплексную оценку доходов и имущества семьи. Кроме того, учитывается занятость родителей или объективные причины для ее отсутствия.

Родители 365 детей в Брянской области направили материнский капитал на оплату детских садов и яслей. С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Брянской области перечислило для этого около 4,3 млн. рублей. В целом с 2014 года, когда материнский капитал разрешили направлять на оплату детского сада, на эти нужды перечислено почти 14 млн. рублей.

Отделение Социального фонда России по Брянской области доводит до сведения граждан график зачисления «детских» пособий и пенсий в июле 2024 года.

3 июля будут перечислены (за июнь 2024 года):

- единое пособие на детей от рождения до 17 лет и беременным женщинам;

- ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет, рожденного до 1 января 2023 года;

- «чернобыльские» выплаты;

- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам.

В течение 5 рабочих дней после поступления из органов ЗАГС данных о рождении ребенка и его родителях специалисты регионального Отделения СФР проводят проверку документов и оформляют сертификат. Уведомление о его выдаче поступает в личный кабинет матери на портале Госуслуг. После этого через госуслуги без визита в клиентские службы Социального фонда или МФЦ можно также подать заявление о распоряжении материнским капиталом или контролировать его остаток.

Напомним, что единое пособие предоставляется семьям с детьми от 0 до 17 лет или беременным женщинам, среднедушевой доход в семьях которых не превышает величину прожиточного минимума в Брянском регионе (14 217 рублей). При назначении пособия специалисты регионального Отделения СФР проводят комплексную оценку доходов и имущества семьи.

С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Брянской области произвело десятки видов выплат семьям с детьми. Накануне Дня защиты детей напоминаем о главных мерах поддержки жителей региона, воспитывающих детей, или только готовящихся к появлению малышей.

Для семей с детьми, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания (14 217рублей), предусмотрено единое пособие. Сейчас его получают почти 51 тысяча брянских родителей на 87,4 тысячи детей.

Отделение Социального фонда по Брянской области вручило шестерым пострадавшим от несчастных случаев на производстве новые автомобили

Отделение Социального фонда России по Брянской области вручило шестерым  жителям области, пострадавшим на производстве, новые автомобили LadaGranta. Машины оснащены механической коробкой передач и ручным управлением. Они адаптированы под нужды пострадавших в соответствии с их программами реабилитации, разработанными комиссией медико-социальной экспертизы.

Сотрудники Отделения Социального фонда России по Брянской области сплели более 600 квадратных метров весенних маскировочных сетей

В свободное от работы время сотрудники Отделения Социального фонда России по Брянской области сплели более 600 квадратных метров весенних маскировочных сетей для бойцов специальной военной операции. Изделия были переданы региональному Комитету семей воинов Отечества для дальнейшей отправки на передовую.

Сотрудники Отделения СФР по Брянской области сплели более 600 квадратных метров маскировочных сетей для бойцов СВО