ПФР мобильная версия

Отделение Социального фонда по Брянской области вручило шестерым пострадавшим от несчастных случаев на производстве новые автомобили

Отделение Социального фонда России по Брянской области вручило шестерым  жителям области, пострадавшим на производстве, новые автомобили LadaGranta. Машины оснащены механической коробкой передач и ручным управлением. Они адаптированы под нужды пострадавших в соответствии с их программами реабилитации, разработанными комиссией медико-социальной экспертизы.

Сотрудники Отделения Социального фонда России по Брянской области сплели более 600 квадратных метров весенних маскировочных сетей

В свободное от работы время сотрудники Отделения Социального фонда России по Брянской области сплели более 600 квадратных метров весенних маскировочных сетей для бойцов специальной военной операции. Изделия были переданы региональному Комитету семей воинов Отечества для дальнейшей отправки на передовую.

Сотрудники Отделения СФР по Брянской области сплели более 600 квадратных метров маскировочных сетей для бойцов СВО

Единовременная выплата при рождении ребенка — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд  предоставляет одному из родителей. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка. На выплату имеют право все российские семьи независимо от уровня дохода. С 1 февраля 2024 года размер пособия составляет 24 604 рубля 30 копеек.

3 ноября Отделение Социального фонда России по Брянской области досрочно перечислит ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала за октябрь 2023 года.

Так же 3 ноября будут перечислены следующие выплаты (за октябрь 2023 года):

Работающие в чернобыльской зоне брянцы получают от регионального Отделения Социального фонда России компенсационные выплаты, в том числе — оплату дополнительного отпуска. С начала 2023 года эту меру поддержки ОСФР оказало 30 тысячам жителей.

Налогоплательщики, в соответствии с п. 3.1 ст. 23 НК РФ, обязаны уведомлять налоговый орган:

• о своем участии в иностранных организациях (в случае, если доля такого участия превышает 10%);
  • об учреждении иностранных структур без образования юридического лица;
  • о контролируемых иностранных компаниях (КИК), в отношении которых они являются контролирующими лицами.

В соответствии со ст. 25.13 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее-НК РФ) контролируемой иностранной компанией (далее-КИК) является любая иностранная организация, контролирующим лицом которой является российский резидент – организация или физическое лицо.

С начала года Отделение СФР по Брянской области назначило единое пособие родителям более 73,5 тысяч детей. В общем и целом, на обеспечение этих целей было направлено свыше 4,5 миллиардов рублей.

Единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам.